На первенстве мира по рафтингу победила команда из Красноярска

На реке Алюмине в Аргентине завершились чемпионат и первенство мира по рафтингу в классе судов R4. Женский экипаж «Енисеюшка» из Красноярска, представляющий Россию в открытой группе на чемпионате и первенстве до 23-х лет, завоевал семь медалей разного достоинства и титул победителей первенства планеты.

В отдельных дисциплинах в открытой группе красноярская команда впервые в истории российского рафтинга завоевала золото в спринте и серебро – в слаломе. Однако более опытные соперницы обошли сибирских спортсменок в двух последующих дисциплинах (в параллельном спринте и в длинной гонке) и по результатам многоборья красноярская команда стала четвертой.

На первенстве мира наш экипаж оказался сильнее всех: первое место в спринте и Н2Н, плюс две бронзы (в слаломе и длинной гонке) сделали нашу команду недосягаемой для соперниц. Девушки выиграли первенство мира и везут домой золотые медали многоборья U23, — сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

13 августа 2022
Красноярцы отмечают День физкультурника
Традиционно в России День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. В этот раз он пришелся на 13-е число. К празднованию
12 августа 2022
Чемпионы СУЭК: команды двух предприятий провели спортивную встречу
В Шарыпово Красноярского края прошли соревнования, посвященные предстоящему Дню шахтера. Горняки Березовского разреза встретились на спортивных аренах с энергетиками Березовской
В Красноярск приедут лучшие фигуристы страны
Красноярск уже ведёт подготовку к чемпионату России по фигурному катанию. Соревнования пройдут в краевом центре только с 20 по 25