В ближайшую субботу, 16 июля, красноярский футбольный «Енисей» проведет свой первый матч в рамках первого тура МЕЛБЕТ-Первой лиги. Красноярцам предстоит сыграть на выезде против ульяновской «Волги». Напомним, ульяновцы являются дебютантами Первой лиги.
Встречу будет судить самарский арбитр Кирилл Силантьев, его помощниками назначены Артур Зайнагутдинов из Уфы и Денис Петров из Астрахани.
Кирилл Силантьев уже дважды обслуживал матчи с участием «Енисея». В сезоне 2021/2022 он судил встречу красноярцев против владикавказской «Алании», матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Енисея». В сезоне 2020/2021 он был назначен главным арбитром на матч «Чайка» — «Енисей» (0:1).
Кирилл Силантьев отсудил 102 игры на профессиональном уровне, в которых предъявил футболистам 456 желтых карточек, 28 игроков он удалил с поля.



