Доходы красноярского бюджета превысят 52 млрд рублей

Доходы красноярского бюджета превысят 52 млрд рублей
Доходы красноярского бюджета превысят 52 млрд рублей
Роман Одинцов передаёт проект бюджета в Горсовет - прямо в руки Наталии Филюриной. Фото admkrsk.ru

Красноярские депутаты получили проект бюджета города на 2023-й, а также на 2024–2025 годы. Больше 16 млрд рублей из бюджетов всех уровней планируется потратить на подготовку Красноярска к 400-летнему юбилею.

Ещё 13 млрд рублей на три года в бюджете закладывается на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы и городской инфраструктуры, в том числе возведение четырёх школ, трёх детских садов и 13 автомобильных дорог.

Проект бюджета позволит не только поддержать устойчивое развитие Красноярска, но и станет основой для движения вперед. В бюджете в полном объеме предусмотрены средства для обеспечения социально значимых расходов, а также заданного губернатором Красноярского края курса на развитие инфраструктуры, – отметил первый заместитель главы города – руководитель департамента финансов Роман Одинцов.

Бюджет сформирован без дефицита. Городские доходы в 2023 году, судя по документу, превысят 52 млрд рублей, это на четверть больше, чем планировалось в этом году.

2 декабря должны пройти публичные слушания по проекту, затем его обсудят народные избранники на комиссиях, а 20-го они должны его рассмотреть уже на сессии и принять окончательное решение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Администрация Красноярска и компания РУСАЛ заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве
Документ, который подписали мэр краевого центра Владислав Логинов и вице-президент РУСАЛа Елена Безденежных, определяет предварительный перечень мероприятий, направленных на социально-экономическое
22 марта 2024
Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером РФ Александром Новаком
Глава Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с вице-премьером правительства России Александром Новаком. В ходе совещания обсуждались вопросы развития
23 декабря 2023
Подготовка к 400-летию Красноярска – дело государственной важности
Подготовка к 400-летию Красноярска будет вестись по кластерному принципу, как это было при подготовке к Универсиаде: городские власти определят объекты