На подготовку объектов ЖКХ к зиме Ачинский район потратил более 60 млн рублей

На подготовку объектов ЖКХ к зиме Ачинский район потратил более 60 млн рублей
На подготовку объектов ЖКХ к зиме Ачинский район потратил более 60 млн рублей

На подготовку жилищно-коммунального комплекса Ачинского района к зиме было потрачено более 60 миллионов рублей. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава района Петр Хохлов. По его словам, все котельные района были запущены в срок, сделаны достаточные запасы угля.

При этом Петр Хохлов отметил, что по отдельным населенным пунктам района еще остаются вопросы. Так, на особом контроле завершение ремонтных работ в котельной села Белый Яр. Там планируется установить два новых котла.

Конкурсные процедуры состоялись вовремя, но поступила жалоба от УФАС, чтобы не терять драгоценное время до наступления холодов, приняли решение заключить контракт на установку котла с единственным поставщиком. Сейчас Белоярская котельная работает на одном котле, но даже при такой температуре воздуха, как сегодня, мне начали поступать жалобы от жителей Белого Яра. Поставил задачу перед управлением капитального строительства и ЖКХ закрыть все вопросы по Белоярской котельной в кратчайшие сроки, — заявил Петр Хохлов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и