На поощрение территорий Красноярского края выделят 25 миллионов рублей

На поощрение территорий Красноярского края выделят 25 миллионов рублей
На поощрение территорий Красноярского края выделят 25 миллионов рублей

Премия территориям края за хорошо выполненную работу. Так  министр экономики и регионального развития Красноярского края Анна Гарнец называет гранты, выделяемые городам и районам региона за лучшие показатели в социально-экономическом развитии.

Территории получают от 1,7 до 3,4 млн рублей. Всего на эти цели из бюджета региона в этом году выделено 25 миллионов рублей.

Полученные средства муниципалитеты могут использовать по своему усмотрению.

К примеру, Пировский округ и Енисейский район получают бюджетные средства уже во второй раз. Енисейцы приняли решение закупить в Озерновскую школу компьютерную технику и отремонтировать крышу Подтесовского центра культуры. В Пировском округе провели ремонт двух общеобразовательных и одной спортивной школы.

Победители этого года также в основном направят полученные средства на ремонт социальной инфраструктуры и приобретение необходимого оборудования.

По идее – это премия территориям за то, что они не просто делают свою работу, а делают ее хорошо. Свобода в распоряжении средствами, без привязки к каким-либо конкретным отраслям, всегда радует местные власти. Как правило, руководители районов в первую очередь выполняют просьбы жителей – тратят деньги на школы, садики, библиотеки, дома культуры и прочие благие цели, — рассказала Анна Гарнец.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2022
Красноярцы потратили на ювелирные украшения в 2022 году 2,5 млрд рублей
По данным аналитического центра «SOKOLOV», ювелирные украшения обошлись жителям краевого центра в 2,5 миллиарда рублей. В текущем году средний чек
24 октября 2022
Главы территорий Красноярского края готовят трехлетние бюджеты
Главы муниципальных образований региона приступили к подготовке бюджетов на 2023–2025 годы. Об этом заявил заместитель председателя правительства края – министр
15 сентября 2022
В Красноярском крае подорожала аренда жилья и услуги ЖКХ
По информации Красноярскстата, за 9 месяцев 2022 года тарифы на коммунальные и жилищные услуги в крае выросли в среднем на