На правобережье Красноярска администрация района демонтирует 24 незаконных гаража

На правобережье Красноярска администрация района демонтирует 24 незаконных гаража
На правобережье Красноярска администрация района демонтирует 24 незаконных гаража
Фото admkrsk.ru

Администрация Кировского района Красноярска решила снести 24 незаконных гаража по улице Академика Вавилова. Постройки разной степени захламленности и сохранности расположились неподалеку от детского дома № 1. Их снесут в этом году.

На месте незаконных гаражей власти намерены построить дополнительный пожарный выезд.

Кроме того, сараи и гаражи уберут в районе детсадов в переулке Автобусном, на улицах Академика Павлова и Кутузова. Об этом предупредил руководитель администрации Кировского района Евгений Бурмистров.  Он отмечает, что мера эта вынужденная – снос построек необходим, чтобы обеспечить безопасность детей.

Всего в 2023 году в Кировском районе должны снести около 200 незаконных времянок: гаражи, хозпостройки, ларьки и павильоны. На демонтаж незаконных временных сооружений в районе выделено 269,64 тыс. рублей, рассказали в красноярской мэрии.

В частности, за нарушение антиалкогольного законодательства демонтируют павильон по улице Алеши Тимошенкова, 187г. Владелец добровольно не убрал торговый объект, о сносе которого уже есть решение суда.

Для справки

Список построек, подлежащих сносу, размещен на официальном сайте администрации Красноярска. Найти их можно на странице конкретного района в разделе «Временные сооружения».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 февраля 2023
Центр Красноярска в 2023 году избавят от последних незаконных павильонов
Администрация Центрального района Красноярска уже заключила договор на снос последних в этой части города незаконных временных построек. Цена контракта 400
11 августа 2021
За 7 месяцев в Центральном районе Красноярска снесли 105 времянок
Больше всего незаконных временных сооружений убрали с острова Молокова. На перекрестке улиц Республики и Диктатуры Пролетариата на месте снесенных павильонов
27 января 2021
В сквере и на набережных Красноярска появятся муниципальные кафе
К лету муниципальное учреждение «Красгорпарк» построит на Ярыгинской и Центральной набережных, на Театральной площади и в сквере Космонавтов 4 кафе.