На правобережье Красноярска появится бульвар для души

На правобережье Красноярска появится бульвар для души
На правобережье Красноярска появится бульвар для души
Фото Юлии Шленко

Мэрия Красноярска решила превратить переулок Маяковского в бульвар для души «На Вавилова». Превращаться пространство будет три раза за лето – на последние выходные каждого месяца.

Стартует проект 25 июня. Этот день пройдет под знаком спорта и будет посвящен всероссийскому олимпийскому движению. На Маяковского появятся надувной кикер, октагон, скалодром и другие спортивные и игровые локации. И, конечно, фотозоны – куда ж без них?

26 июня – День молодежи. Для его празднования подготовят 35 интерактивных площадок.

30-31 июля будут посвящены Дню русской культуры.

А 27-28 августа здесь отметят День города, и ради чего даже частично – единственный раз – будет перекрыта улица Вавилова. Празднование выйдет за границы переулка Маяковского на проезжую часть.

Еще преображаться пространство будет за счет дополнительных скамеек, специального декора, необычного оформления деревьев и пальм.

От горожан в мэрии ждут дополнительных креативных предложений по созданию «бульвара для души». При этом сразу отмечают, что время активностей будет ограничено, чтобы не мешать жителям окрестных домов, – все начнется в 12:00, завершится в 20:00.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске заключили свыше 270 соглашений о выкупе недвижимости в рамках проектов КРТ
Более 270 соглашений и договоров о выкупе недвижимости заключили в Красноярске по проектам комплексного развития территорий. Как сообщают в мэрии,
18 марта 2024
Специалисты отмывают Красноярск после зимы
С наступлением весны и подходящей погоды рабочие специализированного автотранспортного предприятия города принялись за мытье придорожных объектов. После зимы они отмывают
1 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обустроят оригинальную детскую площадку «Берлога»
О новом объекте, который появится в Центральном парке Красноярска, рассказали в паблике «Центральный парк. Возрождение», посвященном ходу реконструкции этого общественного