На предстоящей рабочей неделе в Красноярске ожидаются крещенские морозы

В краевом центре и окрестностях похолодает до -27 градусов

На предстоящей рабочей неделе в Красноярске ожидаются крещенские морозы
На предстоящей рабочей неделе в Красноярске ожидаются крещенские морозы
Фото: Руслан Рыбаков

В Красноярский край вновь идет похолодание. Так, в региональном центре и его окрестностях уже ночью столбик термометра может опускаться до -11 градусов, а днем 15 января температура будет держаться в районе -9 градусов. Усиление морозов будет сопровождаться мощным ветром.

Во вторник, 16 января, похолодание продолжится. Самой морозной станет ночь со вторника на среду, ссылаясь на синоптиков Гидрометцентра, обещают gornovosti.ru. Температура опустится местами до -28. Днем 17 января ожидается около -18 градусов, и с этого дня начнется постепенное незначительное потепление. Так, днем в субботу, 20 января, ожидается -10 градусов. Температура вполне по-зимнему комфортная, но возможен ветер. Так что, можно ли отправиться в продолжительную прогулку на свежем воздухе, придется решать утром субботы.

Напомним, 19 января православные верующие отмечают Крещение Господне. Это праздник особенно любим не только религиозными людьми — пополнить запасы освященной воды, «очиститься» в проруби или ледяной купели, сходить в храм в этот день стараются многие, даже те, кто в другое время не вспоминают о вере.

Читайте также:

В Красноярске на Крещение организуют две купели


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Резкое похолодание на 10 градусов пообещали синоптики красноярцам
Первые декабрьские выходные, по прогнозу Гидрометцентра, принесут в Красноярск похолодание. По данным синоптиков, 6 декабря в центральных и южных районах
27 ноября 2025
В Красноярске ожидается похолодание и сильный ветер
Синоптики Среднесибирского УГМС предупреждают жителей Красноярска, что завтра, 28 ноября, ожидается похолодание до -16°С и сильный северо-западный ветер, порывы которого
23 ноября 2025
Жителей Красноярского края предупреждают о сильном ветре
Сильный ветер ожидается в течение суток 24 ноября. Предупреждение для центральных и южных округов Красноярского края опубликовала пресс-служба МЧС региона.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности