На прямую линию губернатора края Александра Усса поступило свыше 3 тысяч вопросов

На прямую линию губернатора края Александра Усса поступило свыше 3 тысяч вопросов
На прямую линию губернатора края Александра Усса поступило свыше 3 тысяч вопросов

Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс ответил в прямом эфире на вопросы жителей региона на ежегодной прямой линии.

Красноярцев интересовали темы, связанные с работой сферы ЖКХ, оказанием социальной поддержки, в том числе помощи семьям участников СВО, качеством автодорог и работы общественного транспорта, наличие мест в детсадах и подвоз детей к школам в территориях. Также людей волнует ремонт и строительство социально значимых объектов в малых городах, деревнях и поселках, наличие освещения, связи и интернета.

Жители края просили главу региона подтвердить, будут ли выполнены масштабные планы, о которых было заявлено ранее, – они касаются строительства метро, реновации Норильска, создания Национального центра Виктора Астафьева, реконструкции Центрального парка в Красноярске.

Кроме того, в ходе эфира Александр Усс обсудил с ведущими развитие краевой экономики в непростых геополитических условиях.

За время прямой линии губернатор успел ответить более чем на 20 вопросов. Всего на прямую линию губернатора по разным каналам связи поступило 3 184 вопроса от жителей городов и районов края, включая отдаленные и труднодоступные территории. Наибольшую активность проявили жители Красноярска, Боготола, Канского, Минусинского, Иланского районов. Сбор вопросов стартовал в начале ноября и завершился с окончанием прямого эфира.

Спасибо всем большое за вопросы и интересную дискуссию. И будем надеяться на лучшее во всех делах и начинаниях! – сказал Александр Усс

Обращения, которые не вошли в эфир, будут проанализированы и переданы для работы в профильные министерства. Все заявители, оставившие свои контактные данные, получат ответы.

Полную запись прямого эфира можно смотреть в группе правительства края «ВКонтакте» (https://vk.com/video-48690112_456256029).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале