На прямую линию губернатора края Александра Усса поступило свыше 3 тысяч вопросов

На прямую линию губернатора края Александра Усса поступило свыше 3 тысяч вопросов
На прямую линию губернатора края Александра Усса поступило свыше 3 тысяч вопросов

Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс ответил в прямом эфире на вопросы жителей региона на ежегодной прямой линии.

Красноярцев интересовали темы, связанные с работой сферы ЖКХ, оказанием социальной поддержки, в том числе помощи семьям участников СВО, качеством автодорог и работы общественного транспорта, наличие мест в детсадах и подвоз детей к школам в территориях. Также людей волнует ремонт и строительство социально значимых объектов в малых городах, деревнях и поселках, наличие освещения, связи и интернета.

Жители края просили главу региона подтвердить, будут ли выполнены масштабные планы, о которых было заявлено ранее, – они касаются строительства метро, реновации Норильска, создания Национального центра Виктора Астафьева, реконструкции Центрального парка в Красноярске.

Кроме того, в ходе эфира Александр Усс обсудил с ведущими развитие краевой экономики в непростых геополитических условиях.

За время прямой линии губернатор успел ответить более чем на 20 вопросов. Всего на прямую линию губернатора по разным каналам связи поступило 3 184 вопроса от жителей городов и районов края, включая отдаленные и труднодоступные территории. Наибольшую активность проявили жители Красноярска, Боготола, Канского, Минусинского, Иланского районов. Сбор вопросов стартовал в начале ноября и завершился с окончанием прямого эфира.

Спасибо всем большое за вопросы и интересную дискуссию. И будем надеяться на лучшее во всех делах и начинаниях! – сказал Александр Усс

Обращения, которые не вошли в эфир, будут проанализированы и переданы для работы в профильные министерства. Все заявители, оставившие свои контактные данные, получат ответы.

Полную запись прямого эфира можно смотреть в группе правительства края «ВКонтакте» (https://vk.com/video-48690112_456256029).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 ноября 2025
Анатолий Серышев и Михаил Котюков обсудили ключевые вопросы развития Красноярского края
Полпред президента России в СФО Анатолий Серышев в ходе рабочей поездки в Красноярский край обсудил с губернатором Михаилом Котюковым ключевые
6 ноября 2025
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков открыл медиафорум «Енисей»
На дискуссии, экспертные площадки и мастер-классы приехали медиаменеджеры, журналисты и пиарщики со всей страны. Также среди экспертов форума представители федеральных
2 ноября 2025
В Красноярском крае в работу агропромышленного комплекса будут внедрять беспилотники
Аграрии Красноярского края подошли к концу уборочной кампании. Губернатор Михаил Котюков провел встречу с фермерами, чиновниками и учеными, на которой
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности