На прямую линию с Владимиром Путиным поступило более 1,3 млн обращений россиян

На прямую линию с Владимиром Путиным поступило более 1,3 млн обращений россиян
На прямую линию с Владимиром Путиным поступило более 1,3 млн обращений россиян
Фото: vk.com/moskvaputinu

Завтра, 19 декабря, в 12:00 по московскому времени в эфир выйдет программа «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства в прямом эфире подведет итоги уходящего года и ответит на вопросы журналистов и жителей России.

Количество обращений, видеообращений и звонков, переданных на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным, превысило 1 миллион 385 тысяч. Статистику озвучили в колл-центре итогового прямого эфира с главой государства.

Напомним, первая прямая линия с президентом России прошла в 2001 году. Ее проведение не является законодательно закрепленной обязанностью главы государства, однако такой формат превратился в традиционный и ежегодный.

Каждый может задать вопрос через сайт программы moskva-putinu.ru, СМС или ММС-сообщения на номер 0-40-40 и по телефону 8 800 200-40-40.

Вопросы будут также приниматься через специальное мобильное приложение (подробнее о нем можно узнать на сайте программы).

Текстовые и видеовопросы президенту могут быть отправлены и через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Прием вопросов будет осуществляться вплоть до окончания программы 19 декабря.

Рекорд по длительности программы был зафиксирован в 2013 году, когда Владимир Путин отвечал на вопросы в течение четырех часов и 47 минут. При этом самое большое количество вопросов россияне задали в 2015 году — 3,25 миллиона обращений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2026
Более 500 участков в Красноярском крае обеспечат инженерной инфраструктурой
В Красноярском крае более 500 земельных участков обеспечат коммунальной и транспортной инфраструктурой. На эти цели Дивногорск, Сосновоборск и село Идринское
27 марта 2026
На тропах красноярской «Гремячей гривы» еще лежат снег и лёд
На тропах популярного места отдыха красноярцев «Гремячей гривы» всё еще лежит снег, кое-где очень скользко. Скоро потекут ручьи, которые местами
27 марта 2026
У специалистов лесной отрасли Красноярского края на вооружении 99 БПЛА
Для поиска виновных в возникновении лесных пожаров в Красноярском крае используют дроны и камеры видеонаблюдения. Специалисты лесной отрасли располагают 99
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности