На рабочей неделе самым теплым днем в Красноярске станет пятница

На рабочей неделе самым теплым днем в Красноярске станет пятница
На рабочей неделе самым теплым днем в Красноярске станет пятница

В краевом центре на этой неделе ночи еще будут морозными – до –4°. Только в ночь на субботу синоптики обещают плюсовую температуру.

Днем тепло придет уже в среду и постепенно поднимется от +5° до +14° в пятницу.

Со среды же в Красноярске, по предварительному прогнозу, прекратятся и осадки. Такая же погода будет на востоке края, в Енисейской и Богучанской группах районов. Только ночи там будут немного холоднее.

Сходным образом погода будет меняться и в южных районах региона, только днем будет на два-три градуса теплее. И осадки здесь обещают во вторник и среду.

В Эвенкии ночи станут существенно теплее – с –14° температура поднимется до –2°  уже в среду. Днем теплеть начнет также с середины недели. Синоптики обещают осадки.

В Туруханском районе потеплеет на сутки раньше. А в целом неделя также будет с осадками. Ночью –2°…–6°, днем +1°…+6°.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июля 2023
В Красноярск и край все-таки вернулось лето
В Красноярске, по данным синоптиков Среднесибирского УГМС, завтра ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, юго-западный ветер до 9 метров в секунду.
29 апреля 2023
Сегодня вечером на значительной части Красноярского края ожидается усиление ветра
По данным синоптиков сегодня, 29 апреля, в центральных районах Красноярского края местами ожидается сильный ветер с порывами до 15 –
22 октября 2022
Завтра в Красноярске ожидается сильный ветер и гололедица
По прогнозам Среднесибирского УГМС, завтра в краевом центре ожидается сильный ветер. Специалисты отмечают, что порывы ветра могут составить 18-23 метра