На развитие здравоохранения в Красноярском крае выделят 75,4 миллиарда рублей

Эти средства предусмотрены на 2025 год

На развитие здравоохранения в Красноярском крае выделят 75,4 миллиарда рублей
На развитие здравоохранения в Красноярском крае выделят 75,4 миллиарда рублей
Фото: t.me/sobranieinfo

Депутаты комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного собрания края рассмотрели параметры регионального бюджета на следующий год и плановый период 2026—2027 годов.

В следующем году на отрасль здравоохранения предусмотрено 75,4 миллиарда рублей. На льготное лекарственное обеспечение планируется направить 8,5 миллиарда рублей, более 7,8 миллиарда рублей предусмотрены на укрепление материально-технической базы медицинских организаций.

На развитие системы соцподдержки жителей Красноярского края будет выделено 61,3 миллиарда рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2025
В Красноярском крае в программу «Земский учитель» добавят закрытые города
На очередном заседании сессии Законодательного собрания края депутаты обсудили внесение изменений в программу «Земский учитель». Законопроектом предлагается расширить список получателей
18 декабря 2025
Депутаты Заксобрания Красноярского края рассмотрели более 2,3 тысячи обращений
Сегодня, 18 декабря, проходит очередное заседание сессии Законодательного собрания края. В повестке дня – 56 вопросов. Перед началом работы в
4 декабря 2025
В 2026 году диспансеризацию пройдут 1,2 миллиона жителей Красноярского края
На реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения» в Красноярском крае из федерального бюджета дополнительно выделено порядка 1,7 миллиарда рублей. Об этом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности