На сцене красноярского театра покажут пьесы молодых режиссеров

Первую пьесу красноярцы уже увидели

На сцене красноярского театра покажут пьесы молодых режиссеров
На сцене красноярского театра покажут пьесы молодых режиссеров
Фото: sibdrama.ru

Открытие фестиваля «Драма. Новый код» прошло на «Сцене на крыше» в театре Пушкина, которая была построена благодаря нацпроекту «Культура».

Артисты красноярского театра с 13 по 19 июня будут читать пьесы, поставленные молодыми режиссерами. Так, 13 июня, прошла первая читка пьесы Олега Богаева «Дверь закрой», которую поставила молодой режиссер Полина Алехина из Санкт-Петербурга.

Фото: sibdrama.ru

Планируется провести еще четыре читки, которые поставили выпускники-режиссеры мастерской Григория Козлова в РГИСИ (Санкт-Петербург).

После просмотра всех пьес красноярцам предложат выбрать ту, которая в следующем сезоне станет премьерой в «Пушке+». Также после каждой постановки зрители могут обсудить увиденное с театральными критиками.

Смотрите внимательно, а после говорите все, что просится сказать, и голосуйте за каждую пьесу. После резиденции с вашей помощью мы выберем пьесу, которая в следующем, юбилейном 150-м сезоне станет новой премьерой на «Пушке+», — поделился Олег Рыбкин, руководитель фестиваля «Драма. Новый код» и главный режиссер Красноярского драматического театра им. А. С. Пушкина.

Фото: sibdrama.ru

Отметим, что фестиваль «Драма. Новый код» («ДНК») проводили девять раз, из них последний прошел в 2016 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 ноября 2025
В красноярском театре поставили спектакль по воспоминаниям участников СВО
Спектакль о фронтовой реальности поставили в красноярском театре Пушкина. Главным героем выступает солдат по прозвищу Скальд, он размышляет о долге,
21 февраля 2025
Артисты красноярского театра поздравили ветеранов с 23 февраля
Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем защитника Отечества начали поздравлять артисты Красноярского драматического театра имени А. С.
22 января 2025
На майские праздники во дворике Красноярского театра Пушкина пройдут концерты
Красноярский театр Пушкина запустит серию концертов в театральном дворике на майские праздники. Об этом рассказала руководитель пресс-службы театра Юлия Чопчиц. Мы уже
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности