На север Красноярского края активно завозят бензин, дизтопливо, нефть и уголь

На север Красноярского края активно завозят бензин, дизтопливо, нефть и уголь
На север Красноярского края активно завозят бензин, дизтопливо, нефть и уголь
Фото krskstate.ru

За время работы автозимников на север региона планируется доставить более 40 тысяч тонн топлива. Оно необходимо для бесперебойной работы жилищно-коммунального комплекса северных территорий. Запланированный объем позволит предприятиям ЖКХ в плановом режиме отработать текущий и следующий отопительный сезоны.

По состоянию на 6 февраля завезено порядка 43 % от запланированного объема топлива. Доставка ведется в рабочем порядке.

В поселки Таймыра по автозимникам идет дизтопливо, в Эвенкию также дизтопливо и бензин, Енисейский и Мотыгинский районы запасаются углем и дизтопливом, а Северо-Енисейский – нефтью.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2026
Красноярцы устроили больше тысячи мусорных «пробок» в канализации
В 2026 году красноярцы спровоцировали появление 1 286 засоров в канализационной сети из-за выброшенного мусора. Антирейтинг января возглавили жители Советского
27 января 2026
В Красноярске начал работать консультационный центр по вопросу смены управляющей компании
Работа консультационного центра организована в формате горячей линии. Звонки принимают по будням по телефону: 228-21-30 с 9:00 до 18:00 (перерыв
26 января 2026
В Красноярске появится консультационный центр для жителей по смене управляющих компаний
К специалистам консультационного центра смогут обратиться горожане, недовольные работой своей управляющей компании. Им расскажут, какие действия необходимо выполнить, чтобы сменить
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности