На север Красноярского края продолжают доставлять топливо

ГСМ и уголь продолжат завозить до конца октября

На север Красноярского края продолжают доставлять топливо
На север Красноярского края продолжают доставлять топливо
Фото: Олег Кузьмин / НКК

В территории Крайнего Севера продолжается доставка горюче-смазочных материалов и угля. В запланированных объемах, порядка 85 тысяч тонн, топливо уже доставлено в Эвенкию, Северо-Енисейский и Кежемский районы.

Порты Таймыра, Туруханского, Мотыгинского и Енисейского районов продолжают приемку речных судов с грузами. На предстоящую зиму в северные территории региона планируется доставить 195 тысяч тонн различного топлива.

Навигационный период продлится до конца октября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 июля 2025
Северный завоз на Подкаменную и Нижнюю Тунгуски в Красноярском крае завершен
Как сообщили в Енисейском речном пароходстве, завершен северный завоз в населенные пункты Эвенкийского муниципального округа, расположенные на берегах Подкаменной и
12 июня 2025
Северный завоз в Красноярском крае идет по графику и без сбоев
Ход кампании по доставке топлива и жизненно важных грузов в труднодоступные северные районы обсуждался 11 июня в правительстве Красноярского края.
24 апреля 2025
На север Красноярского края по автозимникам завезли почти 35 тысяч тонн ГСМ
Почти 35 тысяч тонн горюче-смазочных материалов (ГСМ) удалось доставить в регионы Крайнего Севера по автозимникам. Основная масса этих грузов предназначается