На севере Красноярского края будут испытывать ракеты «Сармат»

На севере Красноярского края будут испытывать ракеты «Сармат»
На севере Красноярского края будут испытывать ракеты «Сармат»
Фото tvzvezda.ru

Полигон для испытаний межконтинентальных ракет «Сармат», как сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, будет построен в районе поселка Северо-Енисейский.

Об этом глава ведомства сообщил в понедельник, 21 декабря, на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ, рассказывает tvzvezda.ru.

Новый полигон должен быть готов уже в следующем году.

Ранее стало известно, что располагаться ракетные комплексы будут также на территории региона – в частях под Ужуром. Там же в следующем году будет подготовлена инфраструктура для «Ярсов» и «Авангардов».

Для справки

«Сармат» – ракетный комплекс наземного шахтного базирования с тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой.

«Ярс» – стратегический ракетный комплекс мобильного и шахтного базирования с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой с разделяющейся головной частью.

«Авангард» – современный ракетный комплекс, оснащенный управляемым боевым блоком для преодоления противоракетной обороны противника.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 февраля 2024
Красноярский лейтенант сделал предложение возлюбленной на выпускном кадровых офицеров
Сегодня в доме-лицее имени Хазрета Совмена прошло торжество, посвященное выпуску 36 кадровых офицеров из Военного учебного центра университета Решетнева. Завершилось
25 октября 2023
Красноярских призывников ждут в Президентском полку и Дальневосточной роте почетного караула
На красноярском сборном пункте с середины октября особенно многолюдно. Все 4 тысячи новобранцев, которые должны пополнить воинские подразделения России от
29 августа 2023
В Красноярске отметили день подразделений спецназа
29 августа, в День подразделений специального назначения у памятника бойцам спецназа «Боевая тройка» в Красноярске собрались представители Росгвардии по Красноярскому