На Северный полюс туристы отправятся через Хатангу

На Северный полюс туристы отправятся через Хатангу
На Северный полюс туристы отправятся через Хатангу

Шведский бизнесмен, меценат и член попечительского совета Русского географического общества Фредерик Паулсен предложил организовать в Хатанге туристический центр, откуда путешественники смогут отправиться на Северный полюс.

Из этого села на самолете можно добраться до станции Барнео, а затем на вертолете перелететь в нужную точку Северного полюса. Проект станет интересен и туристам – предоставив возможность знакомства с Русским Севером, и местным жителям – которые смогут реализовать свои проекты, интересные для туристов.

Своими идеями меценат поделился с губернатором Александром Уссом, отметив свою готовность отремонтировать гостиницу «Заполярье» в Хатанге. Кроме того, он приобрел самолет Ан-74 для перевозки туристов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
1 марта 2024
Жители севера Красноярского края открыли несколько новых перерабатывающих предприятий
На заседании профильного комитета депутатов Законодательного собрания Красноярского края  руководитель агентства по развитию северных территорий Антон Нарчуганов рассказал, что в