На шушенском фестивале «МИР Сибири» потерялись 18 детей и одна собака

Поисками занимались полицейские, организаторы и волонтеры

На шушенском фестивале «МИР Сибири» потерялись 18 детей и одна собака
На шушенском фестивале «МИР Сибири» потерялись 18 детей и одна собака
Фото пресс-службы краевой полиции

В главном управлении МВД по Красноярскому краю рассказали, что за 4 дня фестиваля «МИР Сибири» сотрудникам ведомства пришлось разыскивать 18 ребятишек. Также полицейские занимались поисками хозяев американского стаффордширского терьера.

В общей сложности к полицейским поступило 18 сообщений о пропавших несовершеннолетних. В результате проведения поисковых мероприятий с участием сотрудников полиции, организаторов фестиваля и добровольцев все дети были найдены и переданы родителям. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщают полицейские, подводя предварительные итоги работы на фестивале «МИР Сибири».

Сотрудники красноярского краевого главка МВД благодарят всех, кто помог в поисках детей. Также полицейские благодарят неравнодушных граждан, которые рассказали, что на территории палаточного городка фестиваля несколько дней обитает без хозяев стаффордширский терьер.

Хозяйкой оказалась жительница Шушенского. После того, как питомец убежал, она искала его самостоятельно, но ее старания не увенчались успехом.

Пес по кличке Илай, несмотря на свой грозный вид, оказался очень добрым и послушным. За то небольшое время, что он провел с полицейскими, подружился со многими сотрудниками, – рассказали сотрудники ведомства.

Также читайте:

На фестивале «Мир Сибири» прошел гала-концерт

В Красноярском крае стартовал фестиваль «МИР Сибири»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Жюри «МИРа Сибири» начало отбор участников фестиваля
Жюри этномузыкального и мастерового конкурсов фестиваля «МИР Сибири» уже начали свою работу и решают, кто же поедет в Шушенское в
20 марта 2024
Специальную семейную номинацию включили в конкурсную программу «МИР Сибири»
В Год семьи в конкурсную программу фестиваля «МИР Сибири» (6+) включили специальную номинацию для семейных коллективов. За победу в ней
14 марта 2024
Прием заявок на участие в «МИРе Сибири» продлится до 31 марта
Дирекция XX международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» продолжает принимать заявки участников. В этом году размер премии «МИРа» вырос