На следующей неделе в Красноярске ожидается короткое «бабье лето»

На следующей неделе в Красноярске ожидается короткое «бабье лето»
На следующей неделе в Красноярске ожидается короткое «бабье лето»

Следующая неделя в Красноярске начнется с похолодания, а затем обрадует кратковременным «бабьим летом».

Как обещают синоптики, в понедельник, 19 октября, в Красноярске температура воздуха опустится до +1 градуса, ожидается кратковременный дождь. Ночью температура воздуха – 1.

Понедельник станет самым холодным днем следующей рабочей недели.  Во вторник, 20 октября, и в среду, 21 октября, температура воздуха будет постепенно расти. И в четверг, 22 октября. Достигнет максимального для этой недели уровня + 13 градусов.

В среду и четверг будет солнечно, однако уже в пятницу вновь пойдут дожди и начнет холодать.  В пятницу, 23 октября  ожидается +6 градусов, в субботу, 24 октября, и в воскресенье, 25 октября днем + 4, ночью 0, -1.

Такая же погода ожидается в Южной, Западной и Восточной группах районов Красноярского края.

А на север края уже пришли морозы. В Эвенкии на следующей неделе ожидается снег с дождем, температура воздуха от +1 в понедельник, 19 октября. До -12 в воскресенье, 25 октября. Ночью температура воздуха опустится до – 21 градуса.

В Норильске также холодно и снежно. Температура воздуха будет колебаться от -7 19 октября до -16 23 октября. Ночью  от 9 до 18 градусов мороза.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2024
В Красноярск идет весеннее тепло
На новой рабочей неделе синоптики обещают потепление. В Красноярске воздух прогреется до + 3 градусов. Такую температуру обещают в четверг,
27 февраля 2024
В Красноярске постепенно уменьшается количество холодных дней и растет число теплых
Эксперты проанализировали многолетние данные сервиса Яндекс Погода и пришли к выводу, что для Красноярска самым теплым стал 2020 год. А 2023-й,
4 февраля 2024
В Красноярском крае 4 февраля сохранится морозная погода
По данным синоптиков 4 февраля, в центральных и южных районах Красноярского края сохранится морозная погода, температура воздуха ночью местами -30…