На социальные контракты в Красноярском крае направят больше 2 млрд рублей

Максимальный размер выплаты составит 350 тысяч рублей

На социальные контракты в Красноярском крае направят больше 2 млрд рублей
На социальные контракты в Красноярском крае направят больше 2 млрд рублей
Фото: Руслан Рыбаков

В 2025 году в Красноярском крае на господдержку в форме социального контракта из регионального и федерального бюджетов будет направлено больше 2 млрд рублей. На эти деньги планируется заключить около 7 тысяч соцконтрактов.

С 2021 года эта мера поддержки предоставлялась в рамках национального проекта «Демография», теперь она переходит в нацпроект «Семья».

Время доказало действенность такой помощи, ведь благодаря ей десятки тысяч семей Красноярского края смогли преодолеть финансовые трудности, — считает министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Напомним, заключить социальный контракт могут семьи или одинокие жители края, находящиеся в трудной ситуации, и чей доход по независящим от них причинам не превышает прожиточный минимум. Максимальный размер выплаты на развитие своего дела составляет 350 тыс. рублей, на ЛПХ – до 200 тыс. рублей.

Соцконтракт можно заключить и на поиск работы. В таком случае участнику оплатят профобучение (до 30 тыс. рублей) и несколько месяцев он будет получать в качестве поддержки сумму прожиточного минимума.

Добавим, с 2021 по 2024 год финансовую поддержку на развитие своего дела, личного подсобного хозяйства, поиск работы и переобучение по соцконтракту в Красноярском крае получили более 30 тысяч семей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 декабря 2025
Аграриям Красноярского края компенсируют затраты на приобретение племенной продукции
Министерство сельского хозяйства региона завершило рассмотрение заявок на компенсацию расходов, связанных с покупкой племенной продукции. Десять сельскохозяйственных предприятий края получили
25 ноября 2025
Аграрии Красноярского края получили почти 9 миллионов рублей для привлечения молодежи
В нынешнем году сельскохозяйственные предприятия региона, принявшие на стажировку учащихся, получили государственную поддержку в сумме порядка 9 миллионов рублей. Эти
21 ноября 2025
Аграриям Красноярского края выделят 52 миллиона рублей на молоко и мясо
Министерство сельского хозяйства региона подвело итоги конкурса среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов, претендующих на возмещение расходов по закупкам молока и мясной
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности