На сохранение объектов культурного наследия края будет направлено более 1,5 миллиарда рублей

На сохранение объектов культурного наследия края будет направлено более 1,5 миллиарда рублей
На сохранение объектов культурного наследия края будет направлено более 1,5 миллиарда рублей

На минувшем заседании правительства края была утверждена программа развития культуры и туризма на 2022-2024 годы.
На ее реализацию за три года планируется направить 20,8 млрд рублей.
Так, на мероприятия по госохране и сохранению объектов культурного наследия края будет направлено более 1,5 млрд рублей. Особое внимание планируется уделить памятникам истории и культуры в Минусинске – очень скоро город будет отмечать свое 200-летие.
Кроме того, у драматического театра им. А.С. Пушкина в Красноярске появятся два здания с новой сценой, в районах будут построены семь досуговых центров, один культурно-спортивный центр. Один Дом культуры и культурно-просветительский центр появится в селе Казачинском. Там планируется проводить культурно-массовые мероприятия и открыть творческие мастерские.

Будут реализованы масштабные культурные акции, — добавляет Аркадий Зинов, министр культуры Красноярского края. — Впервые пройдет региональный фестиваль «Золотая маска» в Красноярске. Большое внимание планируется уделить развитию кадрового ресурса отрасли, поддержке молодежи, деятелей культуры и искусства, творческих инициатив населения, в том числе за счет поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 сентября 2023
В селе Галанино Красноярского края открылся благоустроенный сквер
В селе Галанино Казачинского района сегодня торжественно открыли после благоустройства красивое пространство для отдыха. Здесь благоустроили сквер на улице Карла Маркса.
30 июля 2022
В Казачинском районе в этом году появится «Дом рыбака»
Продолжается обустройство набережной Енисея в селе Галанино в рамках проекта «Сибирская деревня». В этом году здесь возведут еще один туристический
21 февраля 2022
В Казачинском появится современный культурно-просветительский центр
Новый культурно-просветительский центр в Казачинском станет основной площадкой для жителей всего района.     В современном комплексе будут проходить выставки,