На создание отделения трансплантации костного мозга в Красноярске выделят дополнительные средства

На создание отделения трансплантации костного мозга в Красноярске выделят дополнительные средства
На создание отделения трансплантации костного мозга в Красноярске выделят дополнительные средства

Правительство Красноярского края утвердило региональную программу «Развитие здравоохранения». Финансирование трехлетней программы — 264,8 млрд рублей. Из них в 2022 году выделят 92,8 млрд рублей.

Сумма, выделяемая на создание отделения трансплантации костного мозга в Красноярском центре охраны материнства и детства, покупку льготных лекарств, санитарную авиацию увеличена более чем на миллиард рублей.

В рамках программы в 2022-м завершится строительство шести крупных медицинских объектов: поликлиник в селе Идринском и микрорайоне Покровском в Красноярске, акушерского корпуса в Енисейске и роддома в Шарыпове, лечебно-диагностического корпуса в селе Ирбей и палатного корпуса краевого онкологического диспансера.

Запланировано строительство пяти модульных врачебных амбулаторий. Начнется возведение поликлиник в микрорайоне Пашенном и поселке Емельяново.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 января 2025
В красноярском онкодиспансере смонтирован новый аппарат лучевой терапии
В красноярском онкологическом диспансере установлен новый аппарат лучевой терапии — линейный ускоритель. Он пришел на замену последнего в арсенале лечебного
1 января 2025
Красноярцам рассказали, когда нужно выкидывать новогодние салаты
Красноярский Роспотребнадзор дал рекомендации по хранению новогодних салатов. Как сообщают они в своих социальных сетях, салат является благоприятным местом для
18 июня 2024
В красноярском отделении трансплантации костного мозга прошла первая операция
В Красноярском краевом центре охраны материнства и детства прошла первая трансплантация гемопоэтических стволовых клеток. Операцию провели девочке из Емельяновского района.