На станции Красноярск-Восточный сошли с путей 8 вагонов с углем

На станции Красноярск-Восточный сошли с путей 8 вагонов с углем
На станции Красноярск-Восточный сошли с путей 8 вагонов с углем
Фото Ларисы Репиной

На Красноярской железной дороге сошли восемь вагонов с углем. Инцидент произошел на станции Красноярск-Восточный – вне границ краевого центра – вчера, 9 апреля. Вагоны не опрокинулись.

В результате произошедшего никто не пострадал, опрокидывания состава не допущено. Причины схода и сумма причиненного ущерба устанавливаются, — уточняют в пресс-службе Восточного межрегионального СУТ СК России.

Ведомством проводится проверка по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

В рамках проверки следователи изучают место происшествия, работают с сотрудниками КрасЖД.

Читайте также:

На красноярской станции Злобино собачка затащила хозяйку под поезд

Электрички до Дивногорска не будут ходить по выходным из-за ремонта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
В Красноярском крае мужчина погиб на железной дороге
Вчера, 21 ноября, на восточной части Красноярской железной дороги мужчину задел поезд, и он погиб, сообщает транспортная полиция Сибири. Вечером
18 ноября 2025
В Красноярском крае поезд протаранил автомобиль на переезде в Курагино
На регулируемом железнодорожном переезде в Курагино 17-летний водитель ВАЗ-2106 выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом. Об этом рассказали в
11 ноября 2025
За десять месяцев КрасЖД перевезла больше 6,6 млн человек
С начала года Красноярская железная дорога перевезла больше 6,6 миллиона человек. Свыше 5 млн из них воспользовались электричками, больше 1,4
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности