На станции Злобино 13-летний подросток сгорел от высоковольтного разряда

На станции Злобино 13-летний подросток сгорел от высоковольтного разряда
На станции Злобино 13-летний подросток сгорел от высоковольтного разряда
Фото компании ТВК

Несчастный случай произошел вчера, 10 декабря, в 15:45, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Парень гулял с друзьями по грузовому парку станции в районе Мичуринского виадука – месту, где запрещено находиться посторонним. В какой-то момент школьник решил забраться на вагон-рефрижератор, который находился под высоковольтными проводами. Подростка  ударило электрической дугой, мальчик моментально вспыхнул – от ожогов он погиб на месте.

На место происшествия сразу после сообщения о трагедии выехала следственно-оперативная группа. Следователями были опрошены свидетели, ответственные лица КрасЖД, родители погибшего. Проводится проверка обстоятельств происшествия. Также исследуется место: сыщики выясняют, как подростки попали на территорию грузового парка, есть ли там аншлаги, предупреждающие об опасности и о том, что зона закрыта для прохода.

Также проводится проверка условий проживания подростка, опрашиваются педагоги – это стандартная процедура в случае подобных трагедий. По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 сентября 2022
После падения ворот на ребенка, сотрудника красноярской УК обвиняют в небезопасных услугах
Главного инженера красноярского ООО УК «Смарт-Сити» задержали по делу о падении хоккейных ворот на семилетнего школьника. По решению суда, 38-летнему
8 сентября 2022
55 человек утонули в Красноярском крае за лето
55 человек, в том числе 10 детей, утонули в Красноярском крае этим летом. А всего с начала года на водных
10 августа 2022
16-летний подросток утонул в Красноярске в районе улицы Капитанской
Трагедия в Красноярске на Енисее произошла вечером 9 августа. Девятиклассник из школы № 69 отдыхал с братом и другими родственниками