На старт забега «Енисей-батюшка» вышли более 400 красноярцев

В Красноярске на Центральной набережной Енисея состоялся традиционный забег «Енисей-батюшка». В программе соревнований было две дистанции – 5 км и 21,1 км. Всего на старт вышли 417 бегунов.

Более 160 красноярцев проверили свою физическую форму во время забега на 5 км. Первым с результатом 16 минут 19 секунд финишировал Егор Матвеенко. На втором месте – Валерий Трофименко, на третьем – Вячеслав Гимранов.

Среди представительниц прекрасного пола самой быстрой была Влада Христофорова – 20 минут 8 секунд.

Полумарафонскую дистанцию в 21,1 км преодолели 256 легкоатлетов. Первым стал Тимофей Дадыко, который добежал до финиша за 1 час 14 минут 18 секунд. Второй – Павел Тарасов, третий – Евгений Искучеков. Среди женщин лучшей стала Людмила Прусская, которая справилась с полумарафоном за 1 час 33 минуты 51 секунду.

Фото с сайта vk.com/krsksportgid

27 августа 2022
В детском забеге Красмарафона «Жара» приняли участие почти 700 человек
Организаторы считают, что детский забег Красмарафона «Жара» — самое трогательное и волнительное событие этих стартов. Сегодня в них приняли участие
2 октября 2020
Красноярцев приглашают на закрытие летнего бегового сезона
В Красноярске на острове Татышев 4 октября проведут легкоатлетический пробег «Закрытие летнего бегового сезона». Как сообщает промоотдел Красспорта, в программе
29 сентября 2020
В забеге «Енисей-батюшка» могут стартовать 500 участников
10 октября в Красноярске на Центральном набережной Енисея пройдет традиционный легкоатлетический забег «Енисей-батюшка». Как сообщает промо-отдел Красспорта, на дистанции 21,1