На «Столбах» обсудили преобразование заповедника в национальный парк

На «Столбах» обсудили преобразование заповедника в национальный парк
На «Столбах» обсудили преобразование заповедника в национальный парк

В сервисном центре «Перевал» прошло очередное заседание Общественного совета при ФГБУ «Государственный заповедник «Столбы».

Обсуждались вопросы преобразования заповедника в национальный парк, взаимодействие с обществом столбистов, обеспечение безопасности посетителей. Как отмечает пресс-служба заповедника, при участии Общественного совета решена проблема размещения с 2019 года стационарного пункта оказания экстренной медицинской помощи в скальном районе, на Перевале.

Также на последнем в этом году заседании Совета решено обратиться в правительство Красноярского края с просьбой о поддержке инициативы заповедника и главы Красноярска по присвоению статуса биосферного резервата территории «Красноярских Столбов» с возможностью расширения внешней зоны сотрудничества вокруг заповедного ядра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
На «Красноярских Столбах» восстановили нарушенный туристический маршрут
На территории национального парка «Красноярские Столбы» завершились работы по обустройству нарушенных участков туристского маршрута «Природа – великий скульптор». Осенью этого
30 июня 2025
30 июня столетний юбилей отмечает нацпарк «Красноярские Столбы»
Сегодня, 30 июня, исполняется 100 лет национальному парку «Красноярские Столбы». Статус заповедника эта природная территория получила в 1925 году, а
6 июня 2025
Тропу до кордона Лалетино на «Красноярских Столбах» временно перекроют
На двухкилометровом участке от улицы Свердловской до кордона Лалетино девятого июня начнут укладывать асфальт. Об этом рассказали в социальных сетях
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности