На «Столбах» появились новые уличные тренажеры и площадка для йоги

На «Столбах» появились новые уличные тренажеры и площадка для йоги
На «Столбах» появились новые уличные тренажеры и площадка для йоги

Для посетителей национального парка «Красноярские Столбы» стала доступна спортивно-досуговая площадка «Перевал».
Ее благоустраивали с августа.

За это время установили детские игровые комплексы, уличные тренажеры, качели и лавочки, в том числе для маломобильных гостей нацпарка. Появились и зоны для занятий спортом, например, йогой.

— «Перевал» – одно из самых популярных мест «Красноярских Столбов», именно поэтому важно сделать его удобным для взрослых и детей, а также гармоничным – с учетом экологических стандартов и без агрессивного вмешательства в природу. Я искренне рад, что это важное для нас пространство обрело новый облик и новые возможности, – отметил, открывая новую площадку, первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко.

Работы на площадке проводились за счет средств золотодобывающей компании «Полюс». Проект стал подарком предприятия к 95-летию «Красноярских Столбов».

— Компания «Полюс» всегда с радостью откликается на предложения, касающиеся благоустройства нашего города и региона в целом. Ведь на территории Красноярского края находится наша флагманская производственная единица – Олимпиадинский горно-обогатительный комбинат. И многие наши сотрудники из Красноярска, здесь живут и работают. Потому создание комфортных условий в городе и крае – это одна из наших ключевых задач как социально ответственного бизнеса, – сказал исполняющий обязанности управляющего директора акционерного общества «Полюс Красноярск» Александр Токаренко.

Напомним, в прошлом году завершился первый этап благоустройства парка «Красноярские Столбы». Тогда специалисты очистили и укрепили береговую линию ручья Моховой, обустроили площадки для отдыха туристов, проложили экологическую тропу.

Сейчас работа ведется на территории Восточного входа. Здесь появится современный визит-центр, с камерами хранения, комнатой матери и ребенка, теплыми помещениями для отдыха и переодевания. Здесь же туристы смогут перекусить тем, что взяли с собой. Будет обустроен отдельный туалет.

Также для приезжающих на личном транспорте туристов создадут парковку на 130 мест.

Фото предоставлены отделом по связям с общественностью «Полюс Красноярск»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Центральном парке Красноярска обновляют инженерные коммуникации
В Центральном парке Красноярска идет масштабная реконструкция. Общественное пространство кардинально обновляют. О ходе работ и том, что уже сделано, красноярцам
28 марта 2024
Красноярцам рассказали, как в городе чистят ливневки
Ежегодно рабочие специализированного автотранспортного предприятия проводят работы по очистке ливневой канализации. Их выполняют весной в рамках противопаводковых мероприятий. В телеграм-канале
27 марта 2024
Более 83 тысяч красноярцев уже выбрали скверы для благоустройства в 2025 году
В Красноярске продолжается голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». На