На строительной выставке в Красноярске выступит дизайнер «Квартирного вопроса»

На строительной выставке в Красноярске выступит дизайнер «Квартирного вопроса»
На строительной выставке в Красноярске выступит дизайнер «Квартирного вопроса»

В Красноярске на XXVII специализированной выставке «Строительство и архитектура» впервые пройдет большой дизайнерский форум Design development. В нем примет участие дизайнер проекта «Квартирный вопрос» Диана Балашова.

Кроме того, на форум приедут руководитель Дизайн-лектория, критик и историк дизайна – главный знаток этой темы в России Ольга Косырева, известный московский дизайнер-декоратор Игорь Куркин, основатель агентства Finoarte Agency Игорь Беляев. Тенденциям в оформлении интерьеров будет посвящен и «Дизайн-квартирник» с лекциями и ворк-шопами.

На выставке, которая пройдет с 22 по 25 января в МВДЦ «Сибирь», будут представлены более 150 компаний, в том числе крупные заводы-производители. По традиции, Красноярск откроет сезон строительных выставок по всей стране.

Экспоненты презентуют новейшие строительные технологии, современные материалы и оборудование, некоторые из них еще даже не представлены в России. Так, посетители смогут познакомиться с технологией комбинированного термофасада с утеплителем, который крепится сразу на поверхность, новыми моделями автоматических твердотопливных котлов от ведущих брендов, уникальным оборудованием для нанесения штукатурки.

Ключевым событием деловой программы станет Архитектурно-строительный форум Сибири, на котором обсудят актуальные для отрасли темы: особенности получения разрешений на строительство, перспективы развития ипотечного кредитования, кадровый вопрос, реализацию программы расселения аварийного жилья, формирование комфортной городской среды новостроек и другие вопросы.

Одновременно пройдет V специализированная выставка строительной и складской техники и оборудования «ТехСтройЭкспо. Дороги». Впервые на выставке посетители увидят новую технологию восстановления дорожного полотна, которую уже опробовали на столичных трассах, а также специальные терморазогреватели для одежды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 ноября 2023
В день Красноярского края на ВДНХ презентовали настоящую долганскую свадьбу
На Международной выставке-форуме «Россия» в день Красноярского края состоялось заключение брака между представителями коренных малочисленных народов. Мария Спиридонова и Алексей Чуприн
18 ноября 2023
«Регион обладает невероятным промышленным потенциалом»: на выставке в Москве губернатор рассказал о возможностях края
В столице на ВДНХ продолжается программа, посвященная Дню Красноярского края. Зрителей ждут выступления красноярских артистов, лекции, мастер-классы, кинопоказы и другие
29 июня 2023
В пятницу в Красноярске пройдет День пиона
Завтра, 30 июня, в сквере им. А. С. Пушкина в Центральном районе города любителей цветов ждут на День пиона. С