На стройплощадке нового детсада в Ветлужанке уже сносят деревья

На стройплощадке нового детсада в Ветлужанке уже сносят деревья
На стройплощадке нового детсада в Ветлужанке уже сносят деревья
Фото pixabay.com

Новый детский сад появится на улице Елены Стасовой в следующем году.

По проекту детский сад рассчитан на 11 групп. Принимать в них будут детей от полутора до семи лет. В садике будут музыкальный и физкультурный залы, медицинский и кухонный блоки.

Возведение дошкольного учреждения начнется в ближайшее время. Территория стройплощадки уже огораживается, идет планировка участка.

В мэрии предупреждают, что для строительства требуется освободить площадку и от деревьев с кустарниками. В жилом районе Агроуниверситет, где возводится детсад, острый дефицит муниципальных земельных участков, и большая часть из них занята зелеными насаждениями.

Проект планировки жилого района был утвержден в 2015 году. Здесь предусмотрено размещение детского сада на 270 мест. После завершения строительства на территории дошкольного учреждения будут высажены ели, клены, березы, разбиты газоны. Появится живая изгородь.

В мэрии напоминают, что по распоряжению главы города каждое срубленное взрослое дерево подрядчик обязан восполнить новым крупномером в том же микрорайоне, где дерево уничтожено.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2019
Три новых детсада Красноярска примут воспитанников в начале года
Уже через несколько дней в столице края начнут комплектовать три новых детских сада, сообщает сегодня, 27 ноября, мэрия Красноярска. Это
2 апреля 2024
Топ-5 популярных имен для детей в Красноярском крае
На портале единого гoсреестра ЗАГС представлены самые популярные и самые редкие имена, которые родители в Красноярском крае давали своим новорожденным
1 апреля 2024
В марте в перинатальном центре Красноярска родилось 136 девочек
В первый месяц весны в краевом перинатальном центре на свет появились 262 малыша. Причем девочек родилось больше, чем мальчиков, –