На Таймыре 10 молодых семей получили жилищные свидетельства

На Таймыре 10 молодых семей получили жилищные свидетельства
На Таймыре 10 молодых семей получили жилищные свидетельства

Свидетельства на покупку жилья или строительство своего дома торжественно вручил десяти молодым семьям глава Таймыра Евгений Вершинин.
— Помощь в приобретении жилья – это хорошая поддержка для каждой молодой семьи, дающая уверенность в завтрашнем дне. Счастья вам и благополучия! – обратился он к участникам церемонии.
С 2009 года на Таймыре благодаря участию в муниципальной программе улучшили свои жилищные условия уже порядка 157 молодых семей.
В этом году сумма выплат каждой из них составила от 346 тыс. до 1,5 млн рублей в зависимости от состава семьи.
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района» финансируется за счет федеральных, краевых и муниципальных средств.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
26 марта 2024
В Красноярском крае жены участников СВО обращаются за компенсацией стоимости курсов вождения
В регионе реализуется новая мера поддержки семей участников СВО. Жены участников спецоперации могут возместить половину затрат на обучение вождению. Территориальные
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.