На Таймыре завершен северный завоз

На Таймыре завершен северный завоз
На Таймыре завершен северный завоз

В Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе завершены мероприятия по северному завозу. Об этом сообщает пресс-служба Таймырского муниципального района.

В территорию Таймыра в период летней навигации завезли около 48 тысяч тонн различного топлива и ГСМ. Для жителей Таймыра, которые ведут традиционный уклад жизни, привезли около 103 тонн керосина для освещения.

Порядка 100 тонн дизельного топлива на Таймыр привезут зимой. Для этого используют зимники. Еще не менее 166 тонн керосина привезут жителям поселков Носок и Тухард.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 июля 2022
В Красноярском крае завершен экспедиционный завоз по Большой Хете
В Красноярском крае завершился экспедиционный завоз по Большой Хете, продолжавшийся в течение всего июня. За это время в доставке грузов
20 июня 2022
В Красноярском крае завершен «северный завоз» по Нижней Тунгуске
В Красноярском крае завершен «северный завоз» по Нижней Тунгуске. Тысячи тонн различных видов топлива и другие необходимые грузы доставлялись жителям
15 июля 2025
Ситуация с лесными пожарами в Красноярском крае полностью контролируется
Председатель правительства Красноярского края Сергей Верещагин принял участие в совещании о прохождении пожароопасного сезона. Мероприятие прошло под руководством руководителя МЧС России