На Таймыре завершились поиски утонувшей на озере Пясино женщины

На Таймыре завершились поиски утонувшей на озере Пясино женщины
На Таймыре завершились поиски утонувшей на озере Пясино женщины

На акватории северного озера норильскими спасателями обнаружено и поднято тело женщины. Об этом сообщает служба ГО ЧС Красноярского края. Тело передали сотрудникам полиции.

Напомним, таймырская трагедия произошла еще 30 июня. На озере Пясино мужчина и женщина находились на аэролодке, которая в какой-то момент перевернулась. При этом, мужчина смог самостоятельно выбраться на берег. Его подобрал проходящий мимо буксир. А местонахождение женщины оставалось неизвестным. Спасатели начали поисковые работы на следующий день. Сотрудникам управления ГО и ЧС Таймыра потребовалась неделя на поиски. Сегодня они завершились.

Спасатели предупреждают, что при выходе на акваторию все люди, находящиеся на плавсредстве, должны надеть спасательные жилеты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2024
Житель Железногорска лишился авто за пристрастие к езде «под градусом»
В Железногорске 60-летний водитель получил 240 часов обязательных работ, на 2 года лишился водительских прав, а его иномарку конфисковали. И
3 января 2024
На Красноярском водохранилище под лед провалился снегоход
О сегодняшнем происшествии на Красноярском водохранилище в заливе Саржаково рассказали в ГУ МЧС по Красноярскому краю. По данным ведомства, сегодня
19 октября 2023
С начала года 5 детей погибли в авариях на дорогах Красноярского края
В Красноярском крае с начала года фиксируется рост аварийности с участием несовершеннолетних – каждое третье ДТП совершается по вине детей.