На Транссибирский арт-фестиваль в Красноярск приедут Светлана Захарова и Никита Михалков

Фестиваль под руководством Вадима Репина пройдет в Красноярске в 11-й раз

На Транссибирский арт-фестиваль в Красноярск приедут Светлана Захарова и Никита Михалков
На Транссибирский арт-фестиваль в Красноярск приедут Светлана Захарова и Никита Михалков
Фото: архив Культура24

XI Транссибирский арт-фестиваль под художественным руководством народного артиста РФ Вадима Репина откроется в Красноярке 22 марта. В программе девять разножанровых событий — от камерных и симфонических концертов до театральных постановок.

  Вот уже десять лет мы с радостью приезжаем не только в сам Красноярск, но и в Железногорск, Канск и другие города, — признается Вадим Репин.

В фестивале примут участие Вадим Репин, артист и режиссер Никита Михалков, прима-балерина Большого театра России Светлана Захарова,  актриса и хореограф Алла Сигалова, премьер балета Большого театра Игорь Цвирко, мэтр русской дирижерской школы Владимир Федосеев и другие известные артисты и музыканты.

В программе сценическая кантата Карла Орфа «Кармина Бурана», сочинения Моцарта, Шумана, Астора Пьяццоллы, гала-концерт Светланы Захаровой с участием звезд Национального балета Китая, Большого и Мариинского театров, постановка Аллы Сагаловой на тему горьковской новеллы «Нунча», спектакль «12» с участием Никиты Михалкова, Николая Бурляева, Сергея Степанченко и др.

Для справки

Транссибирский Арт-фестиваль проходит при поддержке Минкультуры России и Правительства Красноярского края. Программы фестиваля включены в национальный проект «Культура» и поддержаны президентским Фондом культурных инициатив.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным