На трассах Красноярского края запланировано установить порядка 36 км нового электроосвещения

Это планы на 2025 год

На трассах Красноярского края запланировано установить порядка 36 км нового электроосвещения
На трассах Красноярского края запланировано установить порядка 36 км нового электроосвещения
Фото: КрУДор

В текущем году на региональных трассах планируется проложить порядка 36 км нового электроосвещения. В том числе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» линии протяженностью 22 км смонтируют на восьми участках краевых дорог. Об этом рассказали в управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю.

На участке трассы Красноярск – Элита, где завершается реконструкция, намечено ввести в эксплуатацию 6,7 км электроосвещения.

Порядка 2,3 км освещения появится на двух участках Емельяново – Никольское – Талое (село Никольское).

3 км на Таскино – Устюг – Гаревое (село Устюг).

1,5 км на двух участках Элита – Арейское – ст. Кача (поселок Элита и село Арейское).

Еще 8,4 км освещения проведут на обходе Красноярска. 150 метров освещения установят в рамках ремонта трассы Назарово – Сахапта – Подсосное.

За счет средств на текущее содержание дорог появится еще порядка 14 км электроосвещения. Чуть более 5 километров — это новые линии. На 8,7 км на существующих опорах смонтируют светильники.

Новые линии протянут:

  • в селе Нижняя Есауловка и деревне Малая Камарчага на трассе Саяны в Манском районе,
  • поселке Новоангарск на дороге Мотыгино – Широкий Лог в Мотыгинском районе,
  • в селе Сизая на трассе Шушенское – Сизая в Шушенском районе и в Лесосибирске на участке трассы Красноярск – Енисейск.

Дополнительное освещение появится:

  • в деревне Покровка на дороге Талое – Покровка – Медведа в Емельяновском районе,
  • селе Большие Кныши на дороге Идринское – Большие Кныши – Тагашет в Идринском районе,
  • поселке Опытное Поле на дороге Минусинск – Опытное Поле в Минусинском районе,
  • селе Ширыштык в Каратузское – Ширыштык в Каратузском районе,
  • деревне Верхняя Есауловка на дороге 363-й км а/д «Саяны» – Верхняя Есауловка – Белогорка,
  • поселке Озеро Учум на дороге Курорт «Озеро Учум» – Камышта в Ужурском районе и на подъезде к поселку Первоманск в Манском районе.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 марта 2025
В Красноярске готовятся начать благоустройство скверов и набережных по нацпроекту
В текущем году в Красноярске благоустроят семь общественных пространств, которые выбрали горожане на голосовании. Работы выполнят в рамках программы «Формирование
12 марта 2025
Жители Красноярского края могут стать волонтерами голосования за объекты для благоустройства
Волонтеры будут помогать проведению всероссийского проекта по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
4 марта 2025
В Октябрьском районе Красноярска благоустроят еще 4 двора
В 2025 году планируется провести работы по благоустройству дворов на улицах Гусарова, 75, Тотмина, 8, Киренского, 71, и Академгородке, 19.