На украденные у матери деньги житель Канского района купил спиртное, цветы и сделал заначку

На украденные у матери деньги житель Канского района купил спиртное, цветы и сделал заначку
На украденные у матери деньги житель Канского района купил спиртное, цветы и сделал заначку

В отношении 22-летнего жителя Канского района возбуждено уголовное дело. Молодого человека обвиняют в краже денег у собственной матери. Из сумки у женщины, работающей почтальоном, он вытащил 47 тысяч рублей. Чтобы найти вора, полицейским понадобились сутки. Об этом рассказали в пресс-службе краевой полиции.

Заявительница рассказала полицейским, что в день кражи разносила сельчанам пенсию. Прервалась на обед. Вернувшись к работе, женщина обнаружила пропажу денег из сумки. Чтобы пенсионеры не остались без средств, 41-летняя сельчанка вынуждена была внести свои деньги. А затем обратилась в полицию.

Правоохранители выяснили: кражу совершил 22-летний сын женщины. Деньги ему понадобились на покупку алкоголя, которым молодой человек привык злоупотреблять. Вытащив из сумки матери деньги, он приобрел желаемое спиртное и букет цветов для любимой девушки. А также подготовил себе финансовую «подушку безопасности»: часть украденных средств спрятал на «черный день». Вот только потратить заначку полицейские ему не позволили: изъяли 31 тысячу рублей и вернули матери.

По статье 158 УК РФ «Кража» юноше грозит до 5 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.
27 марта 2024
У ачинского бизнесмена похитили 2 миллиона рублей через флэшку с электронной подписью
У 39-летнего предпринимателя из Ачинска злоумышленники похитили более 2 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции. Выяснилось, что
25 марта 2024
Красноярец попросил у соседа плоскогубцы и украл сотовый телефон
Следователи полиции краевого центра завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего красноярца. Молодого человека обвиняют в краже у 55-летнего мужчины