На улице Шахтеров в Красноярске запретят левые повороты

На улице Шахтеров в Красноярске запретят левые повороты
На улице Шахтеров в Красноярске запретят левые повороты
Фото admkrsk.ru

Прямые левые повороты на Шахтеров запретят в целях повышения безопасности. Вместо них организуют так называемые «отнесенные левые повороты».

Так, улицу Спандаряна сделают односторонней, через нее и будут двигаться те, кому необходимо проехать по улице Березина.

Аналогичным образом будет организован проезд с Шахтеров в обратном направлении на транспортном узле ул. Шахтеров – ул. Мужества – ул. Березина.

Как сообщают в мэрии, подобная схема предлагалась ГИБДД неоднократно. Там считают, что это позволит существенно снизить аварийность и заторы на Шахтеров.

Специалисты провели компьютерное моделирование и решили, что предложение инспекторов должно быть внедрено в жизнь.

— Мы постарались оценить трафик, который есть, и спрогнозировать организацию движения. Нам пространства на Шахтеров действительно не хватает. Получается в часы пик резкий скачок ДТП на перекрестке Березина и Шахтеров. Отнесенный левый поворот исключит транспортные потоки, которые застаиваются на улице Шахтеров, — рассказал. заведующий кафедрой «Автомобильных дорог и городских сооружений» Вадим Серватинский.

При этом власти обещают, что улица Спандаряна будет отремонтирована в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Будет заменено полотно проезжей части, обеспечена пешеходная доступность, появятся газоны. Основную часть работ планируют завершить до конца июня, финишируют работы не позднее 31 августа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 июля 2023
В Красноярске движение с улицы Брянской до гаражного массива станет односторонним
С 21 августа в Красноярске проезд до гаражных кооперативов по улице Брянской, 16а, станет односторонним. По проезду можно будет только
1 июня 2023
На улице Октябрьской в Красноярске изменят схему движения
С 19 июня на левобережье Красноярска по улице Октябрьской у дома № 16 изменится схема движения. На перекрестке с примыкающим
10 августа 2021
Плотная пробка образовалась на правобережье Красноярска из-за перекрытия на улице Матросова
Жители правого берега Красноярска, путь которых на работу пролегает по Свердловской, 60 лет Октября, проспекту имени «Красноярского рабочего» и Коммунальному