На уличной арт-территории Юдинки откроется портретная выставка

На уличной арт-территории Юдинки откроется портретная выставка
На уличной арт-территории Юдинки откроется портретная выставка
Фотографии предоставлены пресс-службой Красноярского краевого краеведческого музея

Открытие выставки Анастасии Иваненко «Взгляды» пройдет завтра, 26 сентября, в 17:00 в музее-усадьбе Юдина.

Анастасия Иваненко родом из Новосибирска. Работала в родном городе преподавателем академического рисунка и пластической анатомии. Участвовала в городских и региональных выставках. В 2010 переехала в Железногорск.

В своем творчестве Анастасия ищет новые техники, экспериментирует с материалами. Всегда учится у мастеров классической школы и вдохновляется новыми актуальными течениями, работами молодых авторов.

Персональная выставка Анастасии «Взгляды» впервые проходила с октября 2019 года по январь 2020-го в Железногорске. После перерыва на самоизоляцию выставка снова готова увидеть свет, теперь уже и с новыми работами, в том числе и вдохновленными «странным» 2020 годом.

— Интересны люди, их индивидуальности, их взгляды, их глаза и то, что в них можно найти. Мир в глазах каждого человека совершенно неповторим, сложен и красив. Тема портрета неисчерпаема, ни в какие времена. Каждый раз хочу копнуть еще глубже, понять что-то в образе человека, найти новое прекрасное. Портреты — это мое. Я ищу не только психологическую индивидуальность, но и интересное, нестандартное графическое решение, — так о своих работах говорит сама художница.

Выставка будет работать на уличной арт-территории (ул. Мелькомбинатская, 2/1) до 10 октября 2020 года. Вход на открытие свободный.

Для справки

Выставка организована в рамках культурно-образовательного проекта «Арт-территория «ЮДИНКА», который стал победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В красноярском Доме дружбы открылась фотовыставка «Первые в космосе»
Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, в Доме дружбы народов Красноярского края прошло открытие выставки, посвященной первопроходцам Вселенной. В экспозицию вошли
21 марта 2024
Выставку «Россия» посетил девятимиллионный гость
Число посетителей международной выставки-форума «Россия» в Москве достигло девяти миллионов. Очередным юбилейным гостем стал 9-летний Андрей Баторов. Посмотреть на достижения
20 февраля 2024
Во Всероссийском конкурсе «Нарисуй защитника Отечества» приняли участие 2,5 тысячи детей из Красноярского края
В Красноярске подводят итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Нарисуй Защитника Отечества». Всего координаторам акции — красноярскому филиалу фонда