На водоемах Красноярского края утонули семь человек

На водоемах Красноярского края утонули семь человек
На водоемах Красноярского края утонули семь человек

Двое из них – дети. Как сообщает ГУ МЧС России по региону, всего на данный момент зарегистрировано 9 происшествий на воде. Сотрудники ведомства призывают жителей края во время отдыха у водоемов не оставлять детей без присмотра,  не позволять нырять в незнакомых местах. «Следите за тем, чтобы дети не заплывали за буйки, не отплывали далеко от берега на надувных плавсредствах, не подплывали к моторным  и надувным лодкам, не цеплялись за них. Помните, любая игра  в водной стихии может привести к непоправимой ситуации», —  сообщает официальный сайт ГУ МЧС. Кроме того, купаться следует только в специально оборудованных для этого местах.

По данным Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) освидетельствованы и допущены к эксплуатации 8 официальных пляжей  из 27 запланированных. Один пляж открыт в городе Красноярске, четыре в Минусинском, по одному в Емельяновском, Березовском, Ермаковском районах Красноярского края.

Ежедневно сотрудники ГИМС совместно со спасателями, представителями полиции и районной администрации патрулируют несанкционированные места отдыха горожан, в целях  предотвращения гибели людей на водных объектах. С отдыхающими проводятся беседы и выдаются памятки, в которых  описаны правила поведения на воде, а также, что нужно делать в случае опасности и какие меры предпринять, если вы оказались очевидцем того, как тонет человек.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
27 ноября 2025
Красноярцам напомнили об опасности выхода на тонкий лед
Администрация Свердловского района Красноярска совместно с полицией, МЧС и комиссией по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд и напомнили красноярцам о
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности