На всей территории Красноярского края восстановлено электроснабжение

На всей территории Красноярского края восстановлено электроснабжение
На всей территории Красноярского края восстановлено электроснабжение
Фото www.mrsk-sib.ru

Ураганный ветер, который бушевал на территории региона 24-25 ноября, оставил без электричества часть жителей Курагинского, Ермаковского, Манского, Шарыповского, Ачинского, Березовского и Емельяновского районов.

По сообщениям пресс-службы «Красноярскэнерго», электроснабжение сотрудники компании восстанавливали круглосуточно. Несмотря на сильнейший ветер и мокрый снег, работы не останавливались ни на минуту. Бригады энергетиков оперативно реагировали на все тревожные сигналы населения. Длительных перерывов, по данным специалистов, в электроснабжении населенных пунктов не было. Для того чтобы добраться к некоторым местам аварий, энергетикам пришлось задействовать специальную высокопроходимую технику.

В краевом центре сотрудники компании не зафиксировали ни одного отключения. Как сообщает пресс-служба МРСК, запас прочности энергосистема города получила благодаря подготовке к универсиаде.

— Инвестиции в отрасль превысили 5 млрд рублей. За 2018 год на работах по ремонту и модернизации сети было освоено в 15-20 раз больше средств, чем в предыдущие годы, — сообщают сотрудники пресс-службы.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2025
В Красноярском крае на новогодние праздники запрещено использование пиротехники
В период новогодних праздников в регионе введен запрет на использование пиротехники. Кроме того, установлены определенные ограничения на розничную продажу алкогольной
17 декабря 2025
На автомагистрали Красноярского края выйдут машины с тепловыми пушками, паяльными лампами и горячим чаем
Федеральное управление автодорог «Енисей» переходит на усиленный режим работы. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по безопасности
17 декабря 2025
Ситуацию на трассах Красноярского края оценят с помощью «радиоэфира дальнобойщиков»
Глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин провел заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Главной темой обсуждения была подготовка автомобильных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности