На выходных холодную воду отключат трем районам Красноярска

Краны высохнут в ночь с пятницы на субботу

На выходных холодную воду отключат трем районам Красноярска
На выходных холодную воду отключат трем районам Красноярска
Фото компании КрасКом

В ближайшие выходные для подготовки к зиме коммунальщики остановят водозабор острова Посадного. Жители части Центрального, Железнодорожного районов и трех улиц в Советском останутся без холодного водоснабжения с 23 часов 21-го до 23 часов 23 июля.

Хорошая новость для мкрн Покровский. У жителей новых домов в эти выходные будут и холодная, и горячая вода. Для этого КрасКом соберет временную схему питьевого водоснабжения в микрорайоне.

Все многоквартирные дома микрорайона Покровский построены с закрытой схемой горячего водоснабжения, т.е. горячую воду питьевого качества получают из холодной в индивидуальных тепловых пунктах. Поэтому, когда прерывается холодное водоснабжение, автоматически отключается и горячая вода, — поясняют в КрасКом причину исключительного отношения к микрорайону.

А вот центр Красноярска и старая Покровка традиционно останутся без воды – если, конечно, не наберут полные ванны, кастрюли и тазики.

Полный список домов, попадающих под отключение также можно найти на сайте 005.

Впрочем, большинство красноярцев давно уже знают, во время работ на каком участке сетевого хозяйства, у них пропадает вода из кранов.

Одновременно с работами на водозаборе, будут проходить и другие. Так, слесари КрасКом почистят 125 канализационных колодцев и обследуют более 4 километров магистральных коллекторов водоотведения на улицах Декабристов, Робеспьера, Профсоюзов, Горького, Вейнбаума, Дубровинского и Дзержинского.  На сетях холодного водоснабжения на ул. Бограда, 65, ул. Красной Армии, 10, Дубровинского, 1, перекрестках П. Коммуны-Урицкого и Дубровинского-Сурикова заменят семь аварийных задвижек.

Контур водозабора острова Посадного

В выходные, особенно в субботу на улицах в центре города будет работать много коммунальной техники. Просим водителей быть осторожными, — отмечают в КрасКоме.

Красноярцам рекомендуют все-таки набрать запас воды и перед выходом из дома проверить, закрыты ли все краны.

Информацию о сроках завершения ремонтных работ и подачи холодной воды можно получить в диспетчерской КрасКом: 211-39-63.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 июля 2023
В Свердловском районе Красноярска холодная вода отключена в трех садиках и нескольких домах
Сейчас ремонт водопроводов идет в Свердловском районе Красноярска по двум адресам: ул. Гладкова, 8а, и ул. Семафорная, 15. На первом
29 сентября 2022
Сегодня до утра пятницы в Октябрьском районе Красноярска отключат холодную воду
Сегодня, 29 сентября, в Красноярске в 13:00 отключат холодную воду на нескольких улицах Октябрьского района. Перекрытие сетей необходимо для замены
18 августа 2022
Масштабное отключение холодной воды ждет Октябрьский и часть Железнодорожного района Красноярска
Впервые с 2019 года масштабное отключение холодной воды ждет Октябрьский, часть Железнодорожного района и пригород Красноярска, сообщают в КрасКоме. Вода исчезнет