На выходных в Красноярске и крае снова похолодает и пойдут дожди

На выходных в Красноярске и крае снова похолодает и пойдут дожди
На выходных в Красноярске и крае снова похолодает и пойдут дожди
Фото pixabay.com

В последние выходные лета короткая жара в Красноярском крае сменится прохладной погодой, пойдут дожди.

Как обещает Гидрометцентр, похолодает на части территорий края уже сегодня, 23 августа. В Красноярске, как обещают синоптики, будет еще до +22…+24°, но уже пройдет кратковременный ливень. А завтра дневная температура опустится до +18°, будет идти дождь, возможна гроза. В воскресенье воздух прогреется чуть больше – до +20°, будет пасмурно, с прояснениями, возможны дожди.

В Ачинске и окрестностях в субботу днем около +19°,  в воскресенье +21°, все выходные будут идти небольшие дожди.

В канской группе районов завтра, 24 августа, до +18°, а в воскресенье до +20°. В субботу синоптики прогнозируют ливень, в воскресенье – небольшой дождь. В Норильске примерно такая же погода, только в воскресенье температура не поднимется выше +17°.

В Минусинске в субботу дневная температура Гидрометцентром прогнозируется в районе +17°, в воскресенье потеплеет до +23°. Все выходные будет идти дождь, в субботу он будет более сильным, в воскресенье облачность снизится, вероятность дождя  — 59 %.

В Енисейской группе районов, по данным Гидрометцентра, все выходные вероятность дождя около 60 %, дневная температура до +20°.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июля 2023
В Красноярск и край все-таки вернулось лето
В Красноярске, по данным синоптиков Среднесибирского УГМС, завтра ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, юго-западный ветер до 9 метров в секунду.
29 апреля 2023
Сегодня вечером на значительной части Красноярского края ожидается усиление ветра
По данным синоптиков сегодня, 29 апреля, в центральных районах Красноярского края местами ожидается сильный ветер с порывами до 15 –
13 апреля 2023
Сильный ветер снова ожидается в Красноярске и на юге края
Днем 14 и ночью 15 апреля в Красноярске, в центральных и южных районах края ожидается сильный и очень сильный западный