Столетие известного писателя Виктора Астафьева отметили на международной выставке-форуме «Россия».
В павильоне на территории московского ВДНХ организовали лекции, мастер-классы и встречи с людьми, которые знали писателя лично.
Частью программы стали «Астафьевские чтения», участие в которых приняла и генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» Наталья Виртуозова.
Природа, она, брат, тоже женского рода! Значит, всякому своё, а Богу — Богово! Освободи от себя и от вечной вины женщину, прими перед этим все муки сполна, за себя и за тех, кто сей момент под этим небом, на этой земле мучает женщину, учиняет над нею пакости, — прочитала Наталья Виртуозова.
Еще одним участником чтений стал заслуженный артист России Борис Галкин. Он сообщил, что знал Виктора Астафьева лично. Артист даже играет самого автора в Московском Губернском театре, где ставится спектакль «Веселый солдат» (16+).
Отрывки из произведений сибирского писателя прочитали писатель Валерий Иванов-Таганский и певица Галина Улётова.

Фото: Рамиль Ситдиков / фотохост-агентство РИА «Новости»
Кроме того, гости выставки посетили мастер-класс по плетению игрушки из соломы.

Фото: Юлия Филатова
А экспозицию Красноярского края украсил стенд, посвященный Астафьеву.



