На эмблеме XXI Молодежных Дельфийских игр России изобразили природу Енисейской Сибири

На эмблеме XXI Молодежных Дельфийских игр России изобразили природу Енисейской Сибири
На эмблеме XXI Молодежных Дельфийских игр России изобразили природу Енисейской Сибири

Представлена официальная эмблема XXI Молодежных Дельфийских игр России, которые пройдут в Красноярске с 22 по 27 апреля.

В ее основу легли символ Дельфийских игр и визуальные элементы, отражающие природу Красноярского края. Изогнутые линии передают очертания гор и могучего Енисея – реки, по берегам которой расположены три региона Енисейской Сибири: Красноярский край, Республики Хакасия и Тыва.

Эмблема XXI Молодежных Дельфийских игр России станет базой для разработки наградной атрибутики, в первую очередь медалей. Кроме того, она будет использоваться в оформлении города и мест проведения состязаний.

Отметим, что Красноярский край уже имеет опыт проведения Дельфийских игр. В 2006 году юбилейные Пятые молодежные Дельфийские игры России прошли в столице региона.

Тогда на логотипе был размещен Коммунальный мост, открытый в Красноярске еще в 1961 году. Эта достопримечательность также известна своим изображением на десятирублевой купюре.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2024
Красноярская делегация принимает участие во Всемирном фестивале молодежи
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков встретился с молодежной делегацией региона, которая прибыла в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи, который начал
27 декабря 2023
В Красноярске в 2023 году гранты получили более сотни молодежных проектов
В Красноярске ежегодно проходит несколько грантовых конкурсов для молодежных организаций и коллективов. Участники могут выиграть деньги на реализацию своих идей
21 декабря 2023
В Красноярске может появиться Дом молодежи
Депутаты красноярского горсовета рассмотрели проект концепции развития молодежной политики в краевом центре до 2028 года. Он подготовлен администрацией Красноярска. По