На следующей неделе мороз значительно ослабнет

На следующей неделе мороз значительно ослабнет
На следующей неделе мороз значительно ослабнет

Первая неделя последнего месяца зимы – по предварительным прогнозам синоптиков, порадует достаточно комфортной температурой. Так, в Красноярске в понедельник термометр будет показывать 24 градуса ниже ноля, но уже во вторник потеплеет до -14, а со среды по пятницу – будет около -5. В субботу и воскресенье, наконец, можно будет запланировать прогулку на свежем воздухе: ожидается — 9 и — 2 соответственно.
Примерно такая же температура будет и на западе края, в Ачинске. А вот в Канске в понедельник будет -30, во вторник – 21, в среду – 8, потом начнет холодать и в воскресенье будет уже около 25 градусов мороза.
Не стоит пока ожидать теплой погоды жителям Норильска: в течение недели там будет около 28-30 градусов мороза.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2023
Потепление в Красноярск придет к концу рабочей недели
Красноярск находится во власти антициклона: в городе и районах установились крайне низкие температуры. В понедельник, 11 декабря, днем в городе
9 декабря 2023
В Красноярске городские службы переходят в режим повышенной готовности из-за сильных морозов
Ближайшие дни, по прогнозу синоптиков, ожидаются в Красноярске очень морозными. Столбики термометров могут опуститься ниже -30 градусов, вплоть до -40.
8 декабря 2023
Сотрудники МЧС еще раз предупреждают красноярцев об аномальных морозах
Главное управление МЧС по Красноярскому краю, чтобы напомнить жителям о том, что в регион пришли аномальные морозы, опубликовало подробный прогноз