На этой неделе в Красноярск и районы придут морозы и мокрый снег

На этой неделе в Красноярск и районы придут морозы и мокрый снег
На этой неделе в Красноярск и районы придут морозы и мокрый снег
Фото Олега Кузьмина

Сегодня, 5 октября, в краевом центре еще будет солнечно, до +13 градусов.

Как обещают в Среднесибирском УГМС, в Минусинске и Канске также будет сухо, а температура поднимется выше, чем в Красноярске, – до +16. В ачинской, богучанской и енисейской группах районов тоже будет тепло, но уже возможны осадки. В Туруханском районе и Эвенкии температура не понимется выше +5, возможен снег. В Норильске даже днем температура около и ниже нуля.

Во вторник тепло уйдет из большинства районов Красноярского края. В центре, на востоке, на западе и на юге температура днем не поднимется выше +7-9, в Туруханском районе — выше +3, в Эвенкии она будет держаться около нуля, в Норильске сохранится минусовая температура.

В среду еще больше похолодает, в четверг и пятницу, 8 и 9 октября, ожидается мокрый снег, температура около нуля и ниже.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 марта 2024
В Красноярск идет весеннее тепло
На новой рабочей неделе синоптики обещают потепление. В Красноярске воздух прогреется до + 3 градусов. Такую температуру обещают в четверг,
27 февраля 2024
В Красноярске постепенно уменьшается количество холодных дней и растет число теплых
Эксперты проанализировали многолетние данные сервиса Яндекс Погода и пришли к выводу, что для Красноярска самым теплым стал 2020 год. А 2023-й,
4 февраля 2024
В Красноярском крае 4 февраля сохранится морозная погода
По данным синоптиков 4 февраля, в центральных и южных районах Красноярского края сохранится морозная погода, температура воздуха ночью местами -30…