На юг и север Красноярского края придет жара, в центр – шквалистый ветер

На юг и север Красноярского края придет жара, в центр – шквалистый ветер
На юг и север Красноярского края придет жара, в центр – шквалистый ветер

Завтра, 23 июня, в южных районах Красноярского края ожидается сильная жара — днем +30…+35°. Примерно такую же погоду обещают северу региона: на Таймыре, в Туруханском районе, в Эвенкии воздух днем местами прогреется до +30…+32°.

А вот в центральных районах 23–24 июня ожидаются местами сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистые порывы ветра до 25 м/с. и выше.

На фоне жары и в южных районах возможен град, особенно 24 июня. О погодных перипетиях предупреждает региональный главк МЧС, впрочем, их дополняют синоптики Гидрометцентра, которые обещают Красноярску неделю жары.

На юге Таймыра, в Эвенкии, в Туруханском и центральных районах Красноярского края сохранится высокая пожарная опасность IV класса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 июля 2023
В Красноярск и край все-таки вернулось лето
В Красноярске, по данным синоптиков Среднесибирского УГМС, завтра ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, юго-западный ветер до 9 метров в секунду.
29 апреля 2023
Сегодня вечером на значительной части Красноярского края ожидается усиление ветра
По данным синоптиков сегодня, 29 апреля, в центральных районах Красноярского края местами ожидается сильный ветер с порывами до 15 –
22 октября 2022
Завтра в Красноярске ожидается сильный ветер и гололедица
По прогнозам Среднесибирского УГМС, завтра в краевом центре ожидается сильный ветер. Специалисты отмечают, что порывы ветра могут составить 18-23 метра