На юге Красноярского края бюджетники и сироты получат новые квартиры

Решение согласовано на сессии депутатов Законодательного собрания края

На юге Красноярского края бюджетники и сироты получат новые квартиры
На юге Красноярского края бюджетники и сироты получат новые квартиры
Фото: Законодательное собрание Красноярского края

В Ермаковском, Шушенском и Курагинском районах завершено строительство новых домов, квартиры в которых муниципалитет должен передать бюджетникам и сиротам. На сессии ЗС края депутаты согласовали передачу. В результате новое жилье получат 176 сотрудников бюджетной сферы и 172 сироты.

Жилье между сиротами и бюджетниками распределяется примерно в равной пропорции, — отметил председатель комитета по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан Владимир Чащин.

Кроме того, в крае продолжается строительство еще 8 таких домов по программе «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2024
Спасателям Красноярского края закупят тепловизоры
Финансирование государственной программы «Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения» увеличено на 100 миллионов рублей.
10 октября 2021
В Красноярском крае продолжат ремонтировать дороги
20 млрд рублей направят на ремонт дорог в крае до 2024 года в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Реконструкция пройдет
17 апреля 2024
Cпикер Заксобрания Красноярского края Алексей Додатко создал телеграм-канал
Председатель Законодательного собрания Красноярского края Алексей Додатко завел личный телеграм-канал.  Как он отмечает в своей первой публикации, «Телеграм» сейчас является