На юге Красноярского края открыт новый культурно-спортивный центр

На юге Красноярского края открыт новый культурно-спортивный центр
На юге Красноярского края открыт новый культурно-спортивный центр
Фото t.me/garnec

В селе Маринино Курагинского района края открыт культурно-спортивный центр. Двухэтажное здание возведено в рамках муниципального комплексного проекта развития, построили его в течение 2 лет.

Как заявила министр экономики и регионального развития Красноярского края Анна Гарнец, центр построен в рамках реализации муниципального комплексного проекта развития «Маринино». Решение о реализации проекта было принято в начале 2020 года, выбор в пользу «Маринино» был сделан, поскольку на территории действует большое предприятие по развитию молочного животноводства. Вокруг подобного предприятия возможно сформировать устойчивую сельскую агломерацию.

Проекты муниципального развития, реализующиеся на территории края, соответствуют принципу комплексности. Там, где развивается экономика, краевая власть вкладывает средства в развитие инфраструктуры: строит дороги, очистные сооружения, сети. Совместная работа бизнес-сообщества и краевой власти приводит к тому, что жизнь в поселках существенно улучшается, — отметила Анна Гарнец.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители
26 марта 2024
В Красноярском крае жены участников СВО обращаются за компенсацией стоимости курсов вождения
В регионе реализуется новая мера поддержки семей участников СВО. Жены участников спецоперации могут возместить половину затрат на обучение вождению. Территориальные
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.