На юге Красноярского края паводок жилым домам не угрожает

На юге Красноярского края паводок жилым домам не угрожает
На юге Красноярского края паводок жилым домам не угрожает

Последние 10 домов освободились от паводковой воды за минувшие сутки в селе Таяты Каратузского района, сообщает пресс-служба краевого главка МЧС.

Также вода сошла с 41 приусадебного участка. В освободившихся от воды домах будут работать комиссии по оценке имущественного ущерба.

Восстановлено движение по автодороге Курагино – Черемшанка. К концу дня планируется наладить дорожное полотно на автодорогах Каратузское – Таяты и Каратузское – Кужебар.

Вместе с тем остаются подтопленными 496 участков в Каратузском, Минусинском, Ермаковском, Березовском, Емельяновском, Шушенском районах края и городе Красноярске. Ограничено движение на двух участках автодорог: Каратузское – Старая Копь и Верхнеусинское – Нижнеусинское.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 июня 2021
Паводковая ситуация в Красноярском крае стабилизировалась
В Красноярске уровень воды в Енисее опустился ниже критического на шесть сантиметров и составляет сейчас 384,1 см. В районах края подтопленных
1 июня 2021
В южных районах Красноярского края вода начала спадать
В верхнем и среднем течении четырех рек края вода спадает, ухудшения обстановки не прогнозируется, сообщают в краевом главке МЧС. Наутро
31 мая 2021
В Красноярском крае продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка
На утро 31 мая подтопленными остаются 15 жилых домов в двух населенных пунктах Ермаковского района, сообщает ГУ МЧС по краю.