На юге Красноярского края планируется ввести противопожарный режим

На юге Красноярского края планируется ввести противопожарный режим
На юге Красноярского края планируется ввести противопожарный режим

В южных районах уже сошел снег, зарегистрированы первые ландшафтные и лесные пожары. Специалисты фиксируют термические точки. Как отметили на заседании оперативного штаба в краевом управлении МЧС, обстановка осложняется ветровой нагрузкой.

Заместитель председателя правительства Красноярского края Сергей Козупица отметил, что необходимо вводить особый противопожарный режим в территориях. Планируется, что первыми станут южные районы края. Здесь начнут действовать ограничения на посещение лесов, запрет на разведение костров и использование открытого огня. За нарушение требований пожарной безопасности штрафы увеличатся в два раза.

По поручению губернатора Александра Усса, в ближайшее время в территориях пройдут противопожарные субботники. Их цель — убрать сухую траву и мусор, которые могут стать причиной распространения пожара.

Жителей края приглашают присоединиться к противопожарным субботникам.

Читайте также:

С 14 апреля в Канском районе начнется пожароопасный сезон

Под Красноярском пожарные почти сутки тушат лесопилку

В подготовку к пожароопасному сезону в Красноярском крае активно включились сельхозпредприятия


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
Губернатор Михаил Котюков посетил Норильск
Михаил Котюков побывал на нескольких стройплощадках: многоквартирных жилых домов, детского сада в районе Кайеркан и здания общественного пространства «Башня». Детский
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А